Горячая линия для семей мобилизованных

О добре и лихе

14 октября в библиотеке № 3 состоится творческая встреча с писательницами Лидией Степановой и Фирдаусой Хазиповой. Обе – участницы проекта «Литературные резиденции», который инициирован Ассоциацией союзов писателей и издателей в целях выявления и поддержки талантливых авторов по всей стране. Начало в 14 часов.

Лидия Степанова – поэт, прозаик из города Димитровграда Ульяновской области. Член Союза писателей, автор семи изданных книг для детей и взрослых. Среди них – «Любовь и разлука» (стихи и миниатюры), «Жизни измеренье» (стихи), «Пой с душой в унисон» (стихи), «Свет истины» (стихи и рассказы). Лауреат всероссийского конкурса им. Льва Кассиля «Проза – детям», литературного конкурса «Русь православная» (фестиваль «Славянские встречи»-2018), областного литературного конкурса «Венец поэзии» (г. Ульяновск, 2019) и др. На её стихи написано около 30 песен. В Каменске-Уральском Лидия Михайловна завершает работу над повестью «Добро и лихо», главы из которой с удовольствием представит читателям.

Фирдауса Хазипова – прозаик и журналист из Уфы. Работала учителем в школе, худруком в нефтяном институте, редактором отраслевых газет и журналов. Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан. Автор десяти публицистических и художественных книг. Дипломант, лауреат международных литературных конкурсов – «Открытая Евразия», им. Сергеева-Ценского (СРП-2021), им. Тредиаковского, им. И. Анненского, Германского конкурса «Лучшая книга года» (дважды), им. Антуана де Сент-Экзюпери. В литературной резиденции Фирдауса Хазипова работает над новыми книгами романа «Чертополох с окраины Уфы» о поколении 50-70 годов XX века, а на встрече расскажет, есть ли разница между автором и писателем.

Библиотека № 3 находится по адресу: ул. Жуковского, 8. Приглашаются все желающие.

Администрация городаАдминистрация города