ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Формула любви

13 октября в библиотеке № 17 состоится новая встреча с участниками проекта «Литературные резиденции». Для читателей выступят писатели Надежда Носкова, Александр Пугачев и Лидия Степанова. Начало в 14 часов.

Лидия Степанова – поэт и прозаик из города Димитровграда Ульяновской области. Член Союза писателей, автор семи изданных книг для детей и взрослых. Среди них – «Любовь и разлука» (стихи и миниатюры), «Жизни измеренье» (стихи), «Пой с душой в унисон» (стихи), «Свет истины» (стихи и рассказы). Лауреат всероссийского конкурса им. Льва Кассиля «Проза – детям», литературного конкурса «Русь православная» (фестиваль «Славянские встречи»-2018), областного литературного конкурса «Венец поэзии» (г. Ульяновск, 2019) и др. На её стихи написано около 30 песен. В Каменске-Уральском Лидия Михайловна завершает работу над повестью «Добро и лихо», а читателям библиотеки представит свою «формулу любви»: миниатюры в прозе и стихи о любви к спутнику жизни, к Родине, к людям и природе.

Александр Пугачев – прозаик из Саратова. В своем творчестве он делает упор на межличностные взаимоотношения и часто поднимает проблемы сиротства и отцов и детей. «Люблю писать крупную прозу, – говорит Александр. – Пишу не для кого-то или чего-то, а потому что мне это нравится и у меня это получается. А ещё для меня это отличный способ разгрузить мысли «вечером трудного дня», как поётся у группы «Битлз». В резиденции Александр Пугачев пишет продолжение своего фэнтези-романа «Варварская вера» о жизни нескольких амазонок среди других племён и народов. На встрече в библиотеке он расскажет об интересном литературном приеме – использовании стихов в прозаических произведениях.

Надежда Носкова – самая юная участница встречи. Живет в с. Кетово Курганской области. «Ровесница века – родилась в многообещающем нулевом, – рассказывает она о себе. – В детстве мечтала стать первооткрывателем. Родные говорят, что старость дома не застанет. Путешествие – как смысл жизни и главное вдохновение, будь то поход за хлебом или на Ай-Петри». Писать Надежда начала «по большой любви к русскому языку и своей фантазии». В Каменске-Уральском она работает над романом «Временщик», а с читателями поговорит о жанре хронофантастики и о том, почему людям свойственно заглядывать в будущее.

Библиотека № 17 находится по адресу: ул. Трудовые Резервы, 8а (здание ДК «Металлург»). Приглашаются все желающие.

Администрация городаАдминистрация города