ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Мистика в жизни писателей

11 октября в библиотеке № 13 состоится творческая встреча с участниками проекта «Литературные резиденции». Для читателей выступят прозаики Фирдауса Хазипова и Александр Пугачев. Речь пойдет о мистике в жизни писателей. Начало в 16 часов.

Фирдауса Хазипова – писатель и журналист из Уфы. Работала учителем в школе, худруком в нефтяном институте, редактором отраслевых газет и журналов. Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан. Автор десяти публицистических и художественных книг. Дипломант, лауреат международных литературных конкурсов – «Открытая Евразия», им. Сергеева-Ценского (СРП-2021), им. Тредиаковского, им. И. Анненского, Германского конкурса «Лучшая книга года» (дважды), им. Антуана де Сент-Экзюпери. В Каменске-Уральском Фирдауса Хазипова работает над новыми книгами романа «Чертополох с окраины Уфы» о поколении 50-70 годов XX века. Читателям она расскажет о жанре афтофикшн и о том, что заставляет автора писать.

Александр Пугачев – молодой прозаик из Саратова. В своем творчестве он делает упор на межличностные взаимоотношения и часто поднимает проблемы сиротства и отцов и детей. «Люблю писать крупную прозу, – говорит Александр. – Пишу не для кого-то или чего-то, а потому что мне это нравится и у меня это получается. А ещё для меня это отличный способ разгрузить мысли «вечером трудного дня», как поётся у группы «Битлз». В резиденции Александр Пугачев пишет продолжение своего фэнтези-романа «Варварская вера» о жизни нескольких амазонок среди других племён и народов. На встрече в библиотеке он расскажет о влиянии мистики и сновидений на творческую жизнь писателей.

Библиотека № 13 находится по адресу: ул. Суворова, 27. Приглашаются все желающие.

Администрация городаАдминистрация города