Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Писатели за добро

5 сентября библиотека № 16 – Центр национальных культур встречает гостей – участников третьей сессии проекта «Литературные резиденции» Наталью Кожевникову и Марию Александрову. Встреча с писательницами начнется в 14 часов.

Наталья Кожевникова – поэт, член Союза писателей России, главный редактор литературно-художественного журнала «Гостиный Дворъ» (Оренбург). Наталья Юрьевна – автор четырёх поэтических книг и многочисленных публикаций в журналах «Наш современник», «Москва», «День и ночь», «Литературной газете» и др. «Её стихи, – писал известный писатель П. Краснов в предисловии к книге «Домовитая ласточка, – иногда отчаянные от грозовой близости Божьих испытаний, иногда тихие, почти молитвенные, всегда прозрачны – от искренности, от решимости доверить всё и самой довериться до конца Слову. В этой высокой доверчивости и есть основа основ русской поэзии.» В Каменске-Уральском Наталья Кожевникова работает над новой книгой «Тень огня», а читателям представит журнал «Гостиный Дворъ» и его авторов.

Мария Александрова – молодой прозаик из Челябинска. В этом году она закончила черновой вариант своей дебютной повести «Свидетельница», с которой и прошла отбор в резиденцию. «Меня глубоко волнуют темы одиночества и духовного родства людей, на первый взгляд, несхожих, тема поиска ориентира в жизни, – говорит Мария. – В творчестве, как и в жизни, смотрю на всё сквозь призму человеколюбия». На встрече в библиотеке она расскажет об одном из своих любимых писателей Акутагаве Рюноскэ и познакомит слушателей с собственными рассказами.

Библиотека № 16 находится по адресу: ул. Алюминиевая, 47 (здание театра драмы). Приглашаются все желающие.

Администрация городаАдминистрация города