ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Петровский карнавальчик возглавит Петр I на коне

  • slider

Самое семейное, костюмированное и шумное событие, посвященное празднованию Дня города, это – карнавальчик. В этом году он состоится в воскресенье, 17 июля. Год празднования 350-летия Петра Первого не мог не принести в наш город «Петровский Карнавальчик». Известно, что царь-реформатор приложил свою недюжинную волю не только к становлению промышленности, флота, армии, но и не прочь был повеселиться и покарнавалить.

Раз карнавальчик «Петровский», то во главе шествия должен быть сам Петр, решили организаторы. Кандидата на роль «Петра» уже подобрали – величавого и громкоголосого ведущего Станислава Лосева.  Нашли «самодержцу» и достойного жеребца на конном дворе «Старый Каменск».

Петр на коне возглавит костюмированный парад, который проследует от ДК "Юность", где участники собираются, до парка "Космос".  У стелы "Я люблю Каменск" состоится чествование и награждение участников шествия. Зрителям и всем, кто придет поддержать свои команды, предлагают собираться на пешеходных линейках Аллеи славы, у СК "Олимп" и у "Каменск-Арены".

Кстати, в рамках карнавальчика организаторы проводят конкурс. Нужно отгадать кличку того самого коня, на котором 17 июля проедет Первый Император. Подсказку можно найти у проводников  конного двора «Старый Каменск». Варианты имени царской лошади пишите в комментариях под соответствующим постом группы «Карнавальчик» в VK.  Комментарии будут открыты вплоть до 11:00 17 июля. Один комментарий – один вариант. Среди правильно угадавших кличку разыграют 3 съедобных приза – пряника с надписью «Каменск-Уральский с любовью».

После подведения итогов парада в парке "Космос", праздник продолжится концертами, мастер-классами и игровыми активностями. Конечно, всем можно будет сфотографироваться  с Петром и с его конем.

По информации Социально-культурного центра

Администрация городаАдминистрация города