Горячая линия для семей мобилизованных

Город ждёт мастеров

9 июля в очередной раз в Каменск-Уральский придет Колокольный фестиваль. Незаменимой частью программы праздника станет традиционная выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

Выставка народных умельцев всегда имеет огромный успех и у горожан, и у туристов, приезжающих на колокольные звоны.

«Город мастеров» давно стал межрегиональным, поскольку на выставку приезжают умельцы не только из Каменска-Уральского и Каменского района, но из Екатеринбурга, Катайска, Шадринска, Кургана, Челябинска и других больших и малых населенных пунктов, сообщает куратор Ирина Рогозина. На сегодня уже более 40 кудесников подтвердили свое участие в выставке.

Уральские ремесленники привезут изделия из дерева, камня и глины, покажут свои гончарные, валяные и ткацкие творения. Помимо экспозиций запланированы и мастер-классы по гончарному искусству, валянию сувениров, резьбе и росписи по дереву.

Всего более сотни участников ежегодно съезжаются на это событие, чтобы представить свою уникальную продукцию, с успехом поторговать и одновременно стать свидетелями очередной музыкальной феерии — гала-концерта фестиваля колокольных звонов «Каменск-Уральский — колокольная столица!

Организаторы рекомендуют оформлять заявку в электронном виде (с помощью Microsoft Word), подробно описывая свою продукцию. По всем организационным вопросам обращаться по телефону: 8 (3439) 37-93-93 доб.205 или писать на электронную почту: rogozina@skc66.ru, методист СКЦ – Рогозина Нина Ивановна.

Ознакомиться с Положением о выставке и заполнить заявку для участия.

Фото из архива.

#ДеньКаменска_2022 #Каменск321 #ДеньГорода2022

Администрация городаАдминистрация города