Горячая линия для семей мобилизованных

Фестиваль уличного кино-22: внеконкурсно, но по-прежнему интересно!

  • slider

12 июня вечерней программой, посвященной празднованию Дня России, станет фестиваль уличного кино. Центром притяжения киноманов будет прогулочная зона у крытого катка «Каменск-Арена». Любителей кино под открытым небом ждет внеконкурсная программа.

Показ внеконкурсной программы начнется 12 июня в 20.30 на экране ледового дворца «Каменск-Арена». Вот краткие анонсы фильмов, включенных в программу киновечера:

  • Авако. Драма. Режиссёр Ксения Пчелинцева.

2021 год, 28 минут.
2000-е. Ане исполнилось 13 лет. Она впервые остается дома одна под присмотром своего соседа — панка Арса, в которого давно влюблена. Аня вынуждает Арса взять её на тусовку группы людей с загадочным названием «Авако», чтобы наконец-то привлечь внимание парня.

  • Новая мама. Комедия. Режиссёр Александр Кузовков.

2022 год, 15 минут.
Маленькая пионерка Маруся живет в комнате со своими родителями. Но однажды мама куда-то исчезает, а папа приводит в дом другую женщину. Новой маме не нравится делить жилплощадь с девочкой. Вместе с папой они решают избавиться от Маруси.

  • Друг. Драма. Режиссёр Андрей Светлов.

2021 год. 20 минут.
История о двух враждующих школьниках. Один мечтает о новом смартфоне, второй — о простой дружбе. Так получается, что парни попадают в общую передрягу, из которой им предстоит выпутаться.

  • Фортануло. Комедия. Режиссёр Анатолий Тарабрин.

2021 год. 18 минут.
Сценарист Сергей давно не получал денег за работу. Жена устраивает скандал, после которого Сергею неожиданно приходит на карточку миллион рублей. Жена счастлива и планирует, куда потратить деньги. Но в это время Сергей делает ставку на результат футбольного матча.

  • ГОГОL-МОГОL. Драма. Режиссёр Александр Котт.

2021 год. 20 минут.
Взрослый успешный бизнесмен, которому вечно ни на что не хватает времени, приглашает свою маму в ресторан. Сын планирует наконец-то пообщаться с родным человеком и выйти из состояния перманентного стресса. Но… всё сразу идёт не так — мама не может разобраться с меню, а телефон разрывается от звонков по работе.

Напомним, просмотрев несколько короткометражек, именно зритель решает, какой фильм станет лучшим. Каждый желающий голосует за понравившуюся работу светом фонарика или мобильного телефона.

В Каменске-Уральском кинопоказ под открытым небом пройдет в шестой раз.

Администрация городаАдминистрация города