Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Как любители интеллектуальной литературы помогают каменским читателям знакомиться с новинками художественной литературы…

19 мая каменские любители интеллектуальной литературы примут участие в проекте «Библиотека и издательства – пути взаимодействия». Цель проекта – рассказать будущим  читателям об актуальных новинках издательств.

Клубу любителей интеллектуальной литературы в библиотеке им. А.С. Пушкина более семи лет. Раз в месяц члены клуба собираются вместе, чтобы обсудить новинки художественной литературы, обменяться мнениями о прочитанном, пообщаться друг с другом.

С издательством ЭКСМО Пушкинку связывают давние деловые отношения. Издательство на безвозмездной основе уже неоднократно радовало каменские библиотеки своей издательской продукцией.

В рамках проекта издательство ЭКСМО предоставило  для прочтения членам клуба книгу  лауреата премии «Русский Букер» и финалиста «Большой книги» Петра Алешковского «Крепость».

Критика разделилась на превосходное «да» и категорическое «нет». Майя Кучерская "Главный тренд сейчас – классический русский роман с сильным героем, остросовременной интригой, ярко написанной личной историей. Все это есть в романе "Крепость". Сценам деревенской жизни, великолепным картинам природы нет равных в современной прозе". Сергей Волков: «Неправдоподобный сюжет. Просто до обидного детскосадовски сделанный. Сочиненные ходульные взаимоотношения людей. Сшитое белыми нитками и уже набившее оскомину соединение двух планов – современности и истории с Мамаем, Тохтамышем, Тимуром…»

Читали роман? Приходите поговорить. Не читали роман? Приходите послушать. Кстати, с книгой Алешковского «Крепость» можно будет познакомиться в библиотеке не только в бумажном, но и электронном виде. Модератор обсуждения,  руководитель клуба,  филолог Ирина Васильевна Усова.

Начало в 14-30. Вход свободный.

Администрация городаАдминистрация города