Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

21 мая в Каменске-Уральском состоится «Ночь музеев – 2022»

  • slider
  • slider
  • slider

Акция «Ночь музеев 2022» проходит на территории 56 муниципальных образований и 70 населенных пунктов Свердловской области.  К участию в проекте заявились 124 площадки, которые подготовили 260 программ. В Каменске-Уральском акция пройдет на трех площадках.

Отметим, в 2022 году акция «Ночь музеев» приурочена к Году культурного наследия России и Году Д.Н. Мамина-Сибиряка в Свердловской области.

Гости главной музейной ночи, посетив Каменск-Уральский краеведческий музей (ул. Коммолодежи, 1), погрузятся в мир наследия народов России. В программе: выступления бардов, викторина «Каменский завод и Петр I», кинозал. Для детей приготовили мультфильмы по сказам  Дмитрия Мамина-Сибиряка, для тех, кто любит подумать – фильм о Петре Первом. Всем без исключения, уверены организаторы, поднимут настроение фильмы о пионерии «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» и «Тимур и его команда».

На улице при хорошей погоде пройдут викторина «Каменский завод и Петр I», квест-игра «По следам Петра I», а также уральские посиделки с народными играми, байками, танцами и плясками. Запланированы  выступления танцевальных и певческих коллективов.

В каменской галерее (проспект Победы, 83/А) 21 мая будет работать четыре авторские экспозиции:

  • С. Казаков. «Майский день. Цвела сирень». Персональная выставка. Из серии «История одной картины». Живопись. Далматово
  • А. Прохоров. "Время героев". Персональная выставка. Из серии «Мастера современности». Живопись. Екатеринбург
  • А. Прохоров. "Дорогами Золотого кольца России". Персональная выставка. Из серии «Мастера современности». Живопись. Екатеринбург
  • В. Воронов. «Дорога». Персональная выставка. Фотография. Каменск-Уральский.

Кроме того, посетителей выставочного зала приглашают порассуждать на тему осознанного потребления на выставке «НаСЛЕДиЯ», сделать сувенир и запечатлеть себя на фоне авторской фотозоны.

В Центре национальных культур (Алюминиевая, 47) состоится фестиваль национальных культур.

Все представления «Ночи музеев» в Каменске-Уральском начнутся с 18.00 и пройдут до 23.00.

Подробнее о программе главной музейной ночи читайте на сайте: http://nightso.ru/events и в группе в VK: https://vk.com/nightso2022

Администрация городаАдминистрация города