ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сдано дежурство по апрелю

В Мозаичном зале ДК «Юность» прошла очередная литературно-музыкальная гостиная – вторая по счёту. В марте она была целиком посвящена творчеству Елены Игнатовой, а в апреле – вспомнили легендарных поэтов-шестидесятников, последний из которых – Евгений Евтушенко – ушёл совсем недавно.

Организаторы – творческий отдел ДК «Юность» и литклуб «Феникс» – назвали программу «Дежурные по апрелю». Прозвучали стихи и песни Булата Окуджавы, Роберта Рождественского, Андрея Вознесенского, Беллы Ахмадулиной и, конечно же, Евгения Евтушенко. А прочли и спели их Елена Игнатова, Дмитрий Кочетков, Александр Клинов, Сергей Симанов и победитель конкурса чтецов «Лит-Арт-Парад» Кирилл Новиков.

Стихи и песни так называемой «хрущёвской оттепели» перенесли зрителей и слушателей в ту эпоху, когда на танцплощадках звучал полузапрещённый твист, когда в «последнем троллейбусе» зачитывались Ремарком и Ефремовым, когда вышли на экраны первые короткометражки Гайдая, когда страна ликовала, встречая Гагарина. Публика долго не расходилась и, когда «официальная» часть программы была завершена, каждый захотел поделиться своими воспоминаниями, своими ощущениями.

Жаль, не откликнулся никто из педагогов, школьников на мероприятии, увы, не было, а ведь открытый урок в Мозаичном зале ДК «Юность», дал бы учащимся значительно больше, чем просто урок о поэзии второй половины XX века.

Литературно-музыкальные гостиные будут проходить в ДК один раз в месяц, за исключением летних месяцев. Кроме того, по субботам в комнате № 8 начинает работать «Клуб песенной поэзии» (КПП), начало заседаний – в 18.30. Приглашаем всех желающих в ближайшую субботу, 6 мая! 

 

По информации ДК «Юность»

Администрация городаАдминистрация города