Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

«Бессмертный полк» оживёт на сцене

«Бессмертный полк» — так будет называться литературно-музыкальная композиция, которую артисты и коллективы Каменска-Уральского представят на торжественном вечере, посвященном Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, который состоится 4 мая в социально-культурном центре, начало в 17.00. Сценарий написал Александр Черепанов, постановка Дворца культуры «Юность».

Начинается действо с театрализации, символизирующей начало войны. Женщины, девушки провожают на фронт своих мужей, сыновей, братьев, любимых. Они будут ждать своих родных даже после того, как получат известие о их гибели. Вторая картина действа называется «Фронт и тыл». Мужчины добывали победу на фронте, женщины работали в тылу, страдали и умирали от голода, болезней, непосильного труда. Всем пришлось туго. Дорогую цену спросила война с нашего народа. Но пришла Победа, хотя до неё было долгих четыре года, нужно было освободить Европу и вступить в последний бой в самом фашистском логове. Ну, и завершающая картина постановки называется также, как и вся композиция — «Бессмертный полк». В нём стоят те, кто не вернулся с войны, кто умер в тылу, чью жизнь сократили ранения, полученные на фронте.

На сцене СКЦ выступят хореографический ансамбль «Юность», вокальный коллектив «Белая Русь», солисты Алексей Шапыр, Ольга Полякова, Ольга Полухина, Евгений Белоногов и другие. Прозвучат популярные военные и послевоенные песни: «Синий платочек», «Тёмная ночь», «Баллада о солдате», «Последний бой».

Вход на торжественный вечер по пригласительным билетам, но планируется в дальнейшем повторить постановку «Бессмертный полк» для всех желающих. Так что следите за анонсами в СМИ.

Администрация городаАдминистрация города