ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Кино о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным

22 апреля в рамках общероссийской программы «Доступная среда» и городской акции «Неделя добра» в Каменске-Уральском состоится знаковое событие для инвалидов по слуху – премьера документальных фильмов о глухих людях.

Первый фильм – о работе Центра реабилитации людей с проблемами слуха производственного объединения «Октябрь», о людях труда, их достижениях.

Второй фильм – «#Услышь меня» – о тех, кто успешно преодолевает жизненные обстоятельства и тех, кому нужно помочь найти себя. Герои фильма – бизнесмены и философы, артисты и художники. Они способны на многое, а если им помочь с интеграцией – сумеют стать достойной частью общества.

В Каменск-Уральском отделении Всероссийского общества глухих зарегистрированы 187 инвалидов детства по слуху. Это – ответственные и добросовестные производственники, имеющие высокие трудовые достижения. Это – постоянные  участники городских и областных спортивных и культурных мероприятий. Это те, кто ведет волонтерскую работу с глухими ветеранами.

22 апреля на премьерный просмотр приглашаются все, кому не безразличны проблемы глухих людей, кто хочет лучше понять «мир тишины».

Показ фильмов состоится 22 апреля в малом зале социально-культурного центра (ул. Ленина, 36). Начало – в 12.00. Вход свободный.  

 

Трейлер фильма: https://www.youtube.com/watch?v=RoJ4LtKGdp0&spfreload=10

Официальный тизер с участием Сергея Лазарева: https://vimeo.com/179349084

Другие ссылки на проект #Услышьменя: http://www.boomstarter.ru/projects/3sector/uslyshmenya http://www.facebook.com/hearmefilm.ru

По информации  Каменск-Уральского отделения Всероссийского общества глухих

 

"Услышь меня!"

 

Администрация городаАдминистрация города