ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Когда мы вместе

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

13 апреля в Детской школе искусств № 2 прошёл первый областной фестиваль детского творчества для детей с особыми потребностями в образовании «Когда мы вместе». Речь идёт о социально-незащищённых категориях участников: детях-инвалидах, сиротах и опекаемых.

Впервые фестиваль «Когда мы вместе» прошёл как городской в 2013 году. Нынче он получил статус областного. На него съехались около пятидесяти участников из разных городов Свердловской области: Берёзовского, Верхней Пышмы, Первоуральска, Лесного, Нижней Салды, Екатеринбурга и, конечно же, Каменска-Уральского и Каменского района. Ребята занимаются творчеством в детских музыкальных школах или школах искусств.

Организовали важное событие специалисты Свердловского областного методического центра по художественному образованию, управления культуры Каменска-Уральского и педагоги ДШИ № 2 при помощи «Центра социальных программ» компании РУСАЛ.


Ребята показывали свои навыки в четырёх номинациях: «Искусство художественного слова», «Вокальное исполнительство», «Хореографическое творчество» и «Инструментальное исполнительство». Были призы и подарки, но проигравших не было, так как каждый из этих ребят, кто вышел на сцену, уже победитель!

В рамках фестиваля состоялись обучающие занятия для педагогов и круглый стол по итогам проведения этого события.

Общество всё больше требует создания возможностей для полноценной жизни всем категориям взрослого и маленького населения. Детям, которые сегодня занимаются в детских школах искусств, проще будет найти себя во взрослой жизни, они лучше развиваются и осваиваются в этом непростом мире. Мы видим, что люди с особенностями всё больше участвуют в жизни общества, взять хотя бы певицу Юлию Самойлову. Важно во время создать условия для развития юного таланта.

Администрация городаАдминистрация города