Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Подведем итоги проекта "Дом литератора"

8 декабря в 15-00 в библиотеке им. А. С. Пушкина пройдет литературно-музыкальная гостиная «Зимний день», в рамках которой состоится подведение итогов проекта «Дом литератора».

В 2021 году на площадке Центральной городской библиотеки был реализован литературно-краеведческий проект «Дом литератора», получивший грантовую поддержку Благотворительного фонда «Синара-Фонд».

Основными задачами проекта стали сбор, изучение и продвижение литературного творчества авторов из Каменска-Уральского, организация мероприятий, конкурсов, творческих встреч, способствующих воспитанию у подрастающего поколения чувства любви и уважения к малой родине через знакомство с литературным наследием талантливых земляков.

С февраля по декабрь состоялось 33 мероприятия, в которых приняли участие более полутора тысяч человек. Были использованы как традиционные формы (литературно-музыкальные гостиные, творческие встречи), так и инновационные (либмоб, живая книга, поэтический турнир).

8 декабря в стенах Пушкинки соберутся каменские поэты, прозвучат стихи и песни. А также состоится награждение победителей краеведческой онлайн-викторины «Узнай поэта по портрету».

Приглашаются все желающие!

Взрослым вход по QR-кодам о вакцинации.

Наличие санитарно-гигиенической маски обязательно!

Администрация городаАдминистрация города