ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Библионочь-2017» в главной библиотеке города посвятили экологии, Пушкину и Серебряному веку…

  • slider
  • slider
  • slider

«Библионочь-2017» в Пушкинке пройдет под знаком уникального периода в истории русской культуры. 21 апреля библиотека продолжит «погружение» в атмосферу Серебряного века в рамках проекта «Серебряный век: культура и революция», посвященного 100-летию революции 1917 года. Главными событиями ночи станут мероприятия, посвященные удивительному русскому поэту – Марине Ивановне Цветаевой, которой в этом году исполнится 125 лет.

В Пушкинском зале библиотеки прозвучат  великие стихи поэтессы из цикла «Лебединый стан», написанные в период 1917-1920 гг. «Лебединый стан» оставляет ощущение личного дневника. Для Цветаевой эти годы были трагическими и вместе с тем творчески насыщенными, наполненными душевными переживаниями и личными утратами, обретением новых поэтических достижений и дружеских связей. Стихи и дневники М.И. Цветаевой  прочитает народный артист России Александр Алексеевич Иванов.

Завершится ночь показом и обсуждением фильма «Зеркала» режиссера Марины Мигуновой. Лента охватывает три десятка лет жизни поэта Марины Цветаевой. Ведущий открытого показа – известный филолог Николай Павлович Усов (городской киноклуб «Панорама).

Все дневное время акции отдано детям и подросткам.  Для мальчишек и девчонок от 7 до 14 лет организуют  многочисленные квесты, мастер-классы и игровые программы. В стенах библиотек оживут герои любимых книг, состоится поэтическое дефиле и дефиле экомоды. Смелых ждут библиотечные страшилки и поединок Света и Тьмы. Любопытные откроют тайны Малахитовой шкатулки, а сладкоежки продегустируют горячий шоколад.

Ребятам постарше предлагается посетить импровизированный кинозал, где они смогут увидеть экологические сказки,  множество мультиков и мультимедийных презентаций о природе, о  «героях» Красной книги России.

А в «Библиосумерки» ребята пустятся в путешествие по библиотеке  в поисках утерянной цепи со знаменитого пушкинского дуба из Лукоморья!

Подробности на сайте библиотеки или по телефону: (3439) 32-33-81.

Отметим, Каменск-Уральский присоединяется к Всероссийской акции «Библионочь» с 2012 года. 

Вход на все мероприятия и просмотры свободный. Приглашаются все желающие. 

По информации Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина

Администрация городаАдминистрация города