Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Советуют каменские интеллектуалы

Задумываетесь над вопросом «Что бы хорошего и качественного почитать?» Тогда вам в Клуб любителей интеллектуальной литературы библиотеки им. А. С. Пушкина!

Клуб любителей интеллектуальной литературы открылся в Пушкинке в 2009 году. Здесь читают и обсуждают новинки современной художественной литературы. А еще это место, где можно получить эмоции от общения с единомышленниками.

Например, сейчас интеллектуалы рекомендуют к прочтению роман Марины Степновой «Сад». Марина Степнова – автор бестселлера «Женщины Лазаря», получившего премию «Большая книга», романов «Хирург», «Безбожный переулок», сборника «Где-то под Гроссе».

Роман «Сад» – это «история о том, как трудно быть свободным человеком в несвободном мире. Это роман, который весь вырос из русской литературы девятнадцатого столетия, но эпоха декаданса и Серебряного века словно бы наступает ему на пятки, а современность оставляет пометы на полях», – такую характеристику дает роману литературовед и издатель Елена Шубина. А литературный критик Галина Юзефович отметила, что «Сад» рассчитан на женскую аудиторию, и как бы поместила роман в рамки так называемого жанра женской прозы.

А что скажут каменские интеллектуалы? А что думаешь ты, наш читатель?

Чтобы читать лучшую современную литературу и следить за собраниями Клуба любителей интеллектуальной литературы, предлагаем заглянуть на страницу Пушкинки во «ВКонтакте». Там мы будем рассказывать о книгах, которые рекомендуют участники клуба: руководитель Ирина Васильевна Усова – филолог, лауреат городской премии «Человек читающий», а еще педагоги-словесники, актер театра, инженер-строитель, кинолюбители, библиотекари…

#интеллектуальное_чтение  #интеллектуалы_рекомендуют

Администрация городаАдминистрация города