ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Виртуальная Ночь искусств в Каменске-Уральском

В этом году всероссийская акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства и пройдет 4 ноября. Дворцы культуры, краеведческий музей, городской выставочный зал, театр драмы и библиотеки проведут тематические мероприятия виртуально – на своих официальных сайтах, в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук», «Инстаграм», а также на ютуб-каналах.

Каменцев ждут лекции, концерты, онлайн-экскурсии по музейным экспозициям и выставкам, интересные мастер-классы и даже литературные гостиные в пространстве Интернета.

Виртуальные гости Драмы Номер Три побывают на театрализованной экскурсии «Путешествие по театру для больших и маленьких».  Специально для Ночи искусств артисты театра сняли и смонтировали несколько сказок, из недавнего премьерного проекта Людмилы Матис «Алёнушкины сказки» по произведением Мамина-Сибиряка. А уже по окончании «сказок» на том же ресурсе начнётся прямая трансляция, в которой худрук театра Людмила Матис поговорит в уютной обстановке с артистом театра Артёмом Герцем. Он не только состоит в труппе – он ещё и играет в Екатеринбургской музыкальной группе Мариэль. Разговор обещает быть нескучным и содержательным.

Еще один спектакль в этот день покажут артисты ДК «Современник». А перед этим состоится серия мастер-классов для пытливых умов.

Большую программу подготовили сотрудники краеведческого музея и выставочного зала. Будут мастер-классы по мотивам текущих экспозиций (Священные Послания Сальвадора Дали и камнерезное искусство Николая Ильенко), а также слайд-фильмы в память о музе художественного движения Каменска-Уральского Ирине Гениевне Глазуновой.

«ЭтНОчь» устроят 4 ноября в СКЦ.  Будут шоу от «Угорского поселья», показ этнической моды и  мастер-классы по изготовлению народных кукол, плетению из бересты, уроки по изготовлению оригами, написанию иероглифов, плетению кольчуги.

Дворец культуры «Юность» проведет концертную программу народного коллектива академического хора. Цикл передач про народное творчество «В горнице моей» подготовил коллектив дворца культуры «Металлург».

Онлайн-выставки, интерактивные игры, литературно-музыкальные коллажи и другие полезные виртуальные активности каменцы найдут на интернет-ресурсах городских библиотек. Пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами #мывместе, #Ночьискусств2021 и #ИскусствоОбъединяетКаменск.

Подробную информацию со временем работы, телефонами, ссылками на учреждения культуры смотрите ЗДЕСЬ https://kamensk-uralskiy.ru/download/42942.doc.

Администрация городаАдминистрация города