Горячая линия для семей мобилизованных

Четыре выставки

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

«Волшебный мир яшмы», «Искусство во времени» Евгения Борисенкова, «Моя Африка» Михаила Канова и «Рисунок. Ретроспектива» Сергея Галамаги – сразу четыре выставки начали работать 2 апреля в выставочном зале. Посетителям предоставлена уникальная возможность увидеть и восхититься уникальными экспонатами, проникнуть в творческую мастерскую известных  каменских художников, совершить увлекательное путешествие в экзотическую страну.

Образцы яшм, ювелирные изделия и мелкую пластику представили каменские камнерезы. Минерал труден в обработке, но зато долго сохраняет зеркальную полировку. Яшма не блекнет со временем, в отличие от некоторых драгоценных камней. Самое главное, за что она ценится – окраска. Окраска яшм отличается богатством и разнообразием цветовой гаммы. Преобладающие цвета – темно-красный, красный, коричневый, желтый, синий, зеленый, фиолетовый, белый.

Постоянный участник городских художественных выставок Евгений Борисенков в этом году представил вниманию каменцев живописные работы разных лет, в том числе копии шедевров мировой живописи. Его произведения находятся в частных коллекциях в Санкт-Петербурге, Златоусте, Каслях.

Персональная фотовыставка Михаила Канова «МОЯ АФРИКА» - воплощение романтики странствий. Мечта побывать в Африке возникла из желания покорить гору Килиманджаро. Затем – национальные парки, Танзания, озеро Виктория и водопад Виктория с высоты птичьего полета. На фотографиях Михаил запечатлел красочные африканские пейзажи, редких животных, колоритных местных жителей. В экспозицию, кроме 50 фотографий, вошли памятные для путешественника предметы: сувениры из танзанита и слоновой кости, деньги, шляпы и документы.

Сергея Галамагу каменцы знают в основном как разнопланового живописца. Приверженец русской реалистической школы, он востребованный портретист, много пишет пейзажи и натюрморты. Созданию картины обычно предшествует множество рисунков, позволяющих «схватить» натуру, найти наиболее удачный ракурс и подходящую композицию. В экспозиции представлены пейзажные и портретные зарисовки разных лет, сделанные карандашом, углем, сангиной, ручкой.

Выставки будет проходить со 2 по 30 апреля.

 Наш адрес: пр. Победы, 83А

Тел.: (3439) 36-45-34, тел/факс: (3439) 36-44-65

Kamensk-gallery@yandex.ru

http://v-zal.ru

http://vk.com/kamenskgallery

http://www.facebook.com/groups/kamenskgallery

https://www.facebook.com/kamenskgallery

http://ok.ru/kamenskgallery

Администрация городаАдминистрация города