ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

25 сентября в Каменске-Уральском вновь прогремит фестиваль «Музы и Пушки»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Фестиваль проводится с 2018 года. Его организаторами являются  управление культуры и социально-культурный центр. В этом году в рамках фестиваля пройдет городская краеведческая игра «Рудознатцы».

Традиционно  фестиваль стилистически строится вокруг монумента Пушка, памятника нашим предкам – горнозаводским рабочим, выплавившим первый промышленный металл на Среднем Урале.

Организаторы фестиваля разделили фестиваль на две локации: в Старом и Новом Каменске. Рудознатцам  предстоит проколесить по всем территориям Каменска.

Предварительная регистрация проводится в группе ВКонтакте Рудознатцы https://vk.com/znairudu. Суть игры – в  прохождении маршрута через точки-станции в составе команды или лично на автомобиле, мотоцикле или велосипеде.  Участникам предстоит за ограниченное время посетить максимальное количество точек. Время нахождения на маршруте - не более двух часов с момента выкладывания координат. Финишируют команды на Пушечном холме, где состоится акция исторической справедливости.

Социально-культурный центр 25 сентября воплотит в жизнь старую идею, которая обрела конкретные очертания благодаря выигранному гранту благотворительного фонда «Синара». В  90-ые с монумента исчезли банник (артиллерийский шомпол) и одно ядро. Сейчас они, точнее их точные копии в металле, изготовлены и должны занять свое историческое место.

К этому знаковому событию присоединятся участники игры «Рудознатцы». Для них и всех желающих работники Краеведческого музея проведут занимательные экскурсии вокруг памятника культурного наследия  областного значения – Плотины Каменского пруда.

В Новом же Каменске, то есть на подиуме СКЦ, как и в прошлом году, будет работать музыкальная площадка рок-фестиваля "RUDA" с массой активностей.

Рок-действо завершится традиционным огненным шоу.

Администрация городаАдминистрация города