ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

БиблиоНочь в 2017 году пройдет 21 апреля…

С 2012 года ежегодно в апреле по всей России проводится масштабное событие в поддержку чтения – Всероссийская акция «Библионочь». В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Для детской аудитории предусматриваются специальные программы «Библиосумерки».

 Свердловская область входит в число активных участников акции «Библионочь». В акции «Библионочь-2016» приняли участие 393 учреждения Свердловской области из 77 муниципальных образований. Всего участие в акции приняли около34 тыс. человек, было проведено около 1,5 тыс. мероприятий.

В Свердловской области акция «Библионочь-2017» состоится 21 апреля. Сквозная тема всех мероприятий акции – «Месторождения полезных знаний».

Урал всегда был и остается российской сокровищницей природных, интеллектуальных, научных богатств, дополненной культурными традициями многих народностей, проживающих здесь. И сегодня любая библиотека (областная, городская, сельская) является своего рода месторождением, располагающим большими информационными книжными и электронными (в том числе и бесценными краеведческими) источниками, где каждый может вести разведку, разработку и добычу различных ресурсов, открывая для себя и используя «золотую жилу» знаний.

Библиотека – это своеобразный Гений места, дух-покровитель того или иного конкретного места (деревни, поселка, города). Именно она способна связать интеллектуальные, духовные, эмоциональные явления с их материальной средой.

В этом году каменские библиотеки подготовили для горожан разнообразную и увлекательную программу мероприятий для всех возрастов. Площадки акции «Библионочь-2017» откроются в десяти муниципальных библиотеках.

Детей ждут многочисленные квесты, мастер-классы  и игровые программы. В стенах библиотек оживут герои любимых книг, пройдет поэтическое дефиле и дефиле экомоды. Самых смелых ждут Библиотечные страшилки и поединок Света и Тьмы… Любопытные откроют тайны Малахитовой шкатулки, а сладкоежки продегустируют горячий шоколад!..

Взрослые разойдутся по библиотечным Кинозалам, где объектом обсуждения станут фильмы, посвященные А.С. Пушкину и М.И. Цветаевой. В Литературных салонах вспомнят прекрасных Муз загадочной любви Пушкина. А на главной площадке «Библионочи» ждут всех любителей поэзии выдающейся и необыкновенной Марины Цветаевой, 125-летие которой отмечается в этом году.

 Приглашаются все желающие. Вход свободный на все мероприятия и просмотры.

Подробные программы мероприятий и место их проведения смотрите на официальном сайте муниципальных библиотек: http://www.cgb.kamensktel.ru/  или уточняйте по телефонам: (3439) 32-55-09, 32-33-81

Администрация городаАдминистрация города