Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский стал столицей развития академической музыки в Южном округе

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

21 августа в филармонии Каменска-Уральского состоялось открытие Регионального концертного зала. Поздравить меломанов Южного управленческого округа с долгожданным событием приехали зам губернатора Свердловской области Павел Креков и директор Свердловской филармонии Александр Колотурский.

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков поблагодарил просветителей – участников форума филармонических собраний  за подвижнический труд, активность, за то, что в непростое время они помнят о прекрасном.

 «Перед нами стоит очень важная задача – чтобы как можно больше людей собиралось вокруг, имели возможности общаться с классической музыкой. Сегодня мы открываем Региональный концертный зал в Каменске-Уральском. Он не только для этого города. Он для вас, всех жителей Южного округа. И это ещё одна наша задача – чтобы как можно больше людей бывало в этом зале. Мы обязательно создадим для этого все условия», – сказал на открытии зала директор Свердловской филармонии Александр Колотурский.

В рамках визита почетные гости провели XI Форум филармонических собраний Свердловской области, приуроченный к 85-летию Свердловской государственной филармонии. Сюда съехались главы муниципалитетов Южного управленческого округа, где работают Виртуальные концертные залы Свердловской филармонии. Отныне, наряду с просмотром трансляций в виртуальных залах, поклонники классической музыки, джаза и не только  смогут выезжать на концерты в филармонический зал Каменска- Уральского.

Уровень мастерства артистов гости смогли оценить в этот же день. Музыкальным завершением встречи стало открытие 85 творческого сезона, где глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов поприветствовал собравшихся и меломанов. «В такую жаркую погоду собрались настоящие ценители классики, – подчеркнул глава. – Каменск-Уральский – гостеприимный город. Я буду рад, если жители соседних территорий округа будут приезжать к нам, в региональный зал, на каждый концерт и наслаждаться прекрасной музыкой».

Новый творческий сезон торжественно открыл флагман симфонических коллективов России – Уральский филармонический оркестр под управлением Алексея Доркина. Выступление оперной певицы, солистки Большого театра Екатерины Лехиной стало главным украшением праздничного дня в Каменске-Уральском.

Администрация городаАдминистрация города