ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском открывается новый региональный концертный зал

Свердловская филармония продолжает расширять свою работу в городах области. 21 августа в Каменске-Уральском состоится открытие Регионального концертного зала. Для Свердловской филармонии он станет уже четвёртым по счёту — после Ирбита на востоке, Краснотурьинска на севере, Ревды на западе области. Теперь жители населённых пунктов Южного управленческого округа станут причастными к крупным культурным событиям региона.

Это позволит сделать филармоническое искусство максимально доступным и приобщить к классической музыке слушателей даже из самых удаленных территорий. Репертуар регионального концертного зала в Каменск-Уральском составлен из абонементных программ симфонической и камерной музыки, концертов ведущих коллективов Свердловской филармонии, выступлений всемирно известных солистов, а также программы для всей семьи.

В церемонии открытия нового регионального концертного зала примут участие заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, директор Свердловской филармонии Александр Колотурский. На встрече с главами муниципалитетов Южного управленческого округа решат вопрос о расширении и развитии сети филармонических собраний на территории Свердловской области в будущем. Завершит официальную часть мероприятия праздничный концерт. Уже в новом — региональном статусе — зал встретит оперную певицу, приглашённую солистку Большого театра Екатерину Лёхину и Уральский филармонический оркестр под управлением Алексея Доркина.

Открытие Регионального концертного зала в Каменске-Уральском состоится в рамках XI Форума филармонических собраний Свердловской области. Традиционный ежегодный Форум в 2021 году проходит в региональных концертных залах Уральского региона (Ревде, Каменске-Уральском, Ирбите и Краснотурьинске) и приурочен к 85-летию Свердловской филармонии. Участниками Форума станут более 500 представителей слушательских объединений из 52 городов и населённых пунктов региона.

Концерты Форума филармонических собраний проходят в программе социокультурного проекта «Теплые встречи». Проект реализуется Свердловской филармонией при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, ФБГУК «Росконцерт» и АНО «Культурный мост».

Администрация городаАдминистрация города