Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Собираемся в полёт. Как пройдут космические дни в Каменске-Уральском

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

За три года космофест вырос до космонедели. В программе космодней, которые пройдут с 10 по 18 июля, – квесты, технические и творческие мастер-классы, лекции. Центральной площадкой станет дворец культуры «Юность».

10 июля. Стартовый

В ДК «Юность» будет работать космомаркет, будут игры, квесты, мастер-классы по изготовлению карты звездного неба и космической еды. Вечером пройдут лекции для взрослых и чтение экзопланетных сказок от Павла Скрипниченко.

11 июля. Эко день

Главная тема дня, которая актуальна и для космического пространства, – разумное потребление. Пройдут своп (обмен одеждой, растениями), тематические игры и лекции от Варвары Удачиной. Будет много мастер-классов по изготовлению сувениров из натуральных материалов. В завершение дня состоится тесла-шоу.

12 июля. Разгрузочный день

Организаторы приглашают отправиться в экскурсию по выставкам, посвященным российским космонавтам, в том числе нашему земляку Павлу Беляеву, посетить планетарий. В Пушкинке вас ждёт выставка роботов и тематические игры. 

13 июля. День квестов

Если любите приключенческие игры, обязательно приходите на Соборную площадь. Вас ждёт квест «Затерянный космос». А для тех, кому интересно, как создаются мультфильмы, записывайтесь на мастер-класс от лаборатории программирования MOVEMENT. Сами попробуете и всё узнаете.

14 июля. Экспрессивный день

В этот день сотрудники выставочного зала научат вас расписывать космозначки и делать 3D-открытки. А еще в этот день откроют фитнес-центр с космическим названием «Гравитация».

15 июля. Экспериментальный день

Тех, кто готов к экспериментам, ждут в кинотеатре «Кинофокс» (ул.Ленина, 36а) на показ художественного фильма о космосе. Также в программе будут игры не денди и Sony playstation 4.

16 июля. День настолок

Фестиваль настольных космоигр увлечет всех, от мала до велика. Любую понравившуюся игру можно будет приобрести.

17 июля. Улётный день

Самый насыщенный день. Для настоящих «джедаев» будет работать лаборатория космического мониторинга в УрФУ. Будут мастер-классы, выставки космических роботов и мандалорских доспехов из «Звездных войн».

В ДК «Юность» пройдет интерактивная программа от информационного центра атомной энергетики и белоярской АЭС, воздушные бои и мастер-класс по сборке планера с катапультой от федерации авиамоделизма.

18 июля. Изи день

Главное событие пройдет в парке «Космос» – игра «Мозгобойня».

10, 11, 17 и 18 июля на мототрассе будут устраивать для всех желающих прыжки с парашютом  (300 рублей) и подъемы в небо на воздушном шаре (500 рублей).

Обязательно запишитесь заранее на мастер-классы, квесты, игры и лекции. Количество мест ограниченно!

Подробная программа на сайте https://turizmkamensk.ru/news/programma-kosmodnej. Вход свободный.  Регистрируйтесь заранее, количество мест ограничено.

Администрация городаАдминистрация города