Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Карнавальный автопробег будет в любом случае

6 июля заместитель главы города Денис Нестеров провел рабочую встречу по обсуждению автопробега, посвященного 320-летнему юбилею Каменска-Уральского. Автопробег – новый формат проведения знакомого горожанам карнавала.

17 июля по главным улицам города проедет автоколонна предприятий и организаций Каменска-Уральского. Транспортных средств на данный момент планируется 19: несколько КАМАЗов, грузовые газели, «УАЗы», легковые автомобили предприятий.  

6 июля представители учреждений, заявившихся на участие в этом праздничном мероприятии, обсудили основные моменты подготовки.

– Мы впервые проводим автопробег, – отметил зам главы города по социальной политике Денис Нестеров. – Наша задача – провести День города в рамках тех норм, что диктует сегодня эпидемическая обстановка. Карнавальный автопробег будет в любом случае.

В 2021 году тема карнавала – «Из пушки на луну». Участники украсят свои транспортные средства в соответствии с темой в одной из номинаций: «Из Пушки на Луну», «Он сказал: «Поехали!», «Самая музыкальная планета». И, конечно, экипаж каждого каменского звездолета будет иметь космическое название.

Как будут выглядеть машины – секрет. Тайну постараются держать до последнего. Единственное, что можно сказать точно, зрелище горожан ожидает интересное.

Колонна будет сформирована на участке в конце проспекта Победы. Старт автопробега назначен на 18.00.

Сейчас маршрут движения колонны согласовывается с ОГИБДД и пройдет по центральным улицам Каменска-Уральского. Остановки на маршруте не предусмотрены.

Кроме того, будет и традиционный для карнавала конкурс на лучшего «Мистера» и «Мисс». Социально-культурный центр объявил о начале приема заявок для номинации «Космо-Мистер» и «Космо-Мисс». Образы и костюмы должны отражать тема автопробега – «Из Пушки на Луну».

Для того чтобы принять участие в конкурсе, требуется изготовить костюм и записать видео, на котором полностью видно наряд. Жюри отсмотрит все сюжеты и определит победителей.

– Если вы хотите блеснуть креативностью, создать настроение себе и жителям города, да еще и получить подарки – скорее заполняйте заявку! – говорят организаторы.

Заявки принимаются в Социально-культурном центре (ул. Ленина, 36, каб. 17, тел.: 37-93-93 (доб. 234), e-mail: arakelyan@skc66.ru).

По информации управления культуры

 

Фото из свободного доступа

Администрация городаАдминистрация города