ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

"Сабантуй" в парке "Космос"

Традиционный праздник татар и башкир – Сабантуй – пройдёт в городском парке «Космос» уже завтра: 19 июня в 12.00!

Вас снова ждёт концертная программа, подготовленная ансамблем «Дуслык», в которой, помимо артистов ДК «Юность», выступят специально приглашённые гости.

А ещё детям и взрослым будет предложено поучаствовать в детских эстафетах, посоревноваться в перетягивании каната, попробовать выжать гирю, побегать с коромыслами и в мешках, встать на ходули, побиться мешками… А ещё нам обещают футбол и соревнование беймиксеров (соревнование на специальных велосипедах – беймиксах). И, конечно, нужно обязательно если не поучаствовать, то хотя бы посмотреть национальную борьбу куреш.

На одной из площадок мы установим юрту, представим традиционные национальные подворья и предложим поучаствовать в выставке-продаже изделий декоративно-прикладного творчества. А все проголодавшиеся смогут отведать блюда национальной кухни, а ещё – купить в торговых рядах на территории парка и за его воротами шашлыки и безалкогольные напитки.

Организаторы праздника – дворец культуры «Юность», ансамбль татарской и башкирской культуры «Дуслык», Управление культуры и Управление по физической культуре и спорту.

По информации ДК "Юность"

Администрация городаАдминистрация города