Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Страшная судьба Гордона

В Драму Номер Три прибыл новый артист – палевый хомяк по имени Гордон. Сейчас он напряжённо репетирует, а отдыхает в костюмерном цехе театра, в отдельной клетке. Животное специально приобретено для нового спектакля в одном из зоомагазинов Каменска-Уральского.

По сюжету пьесы Гордон живёт в доме девочки с русскими корнями, которую сейчас репетирует актриса Инга Матис, а персонаж актёра Ивана Шмакова, по задумке режиссёра, должен разорвать маленького жильца в клочья. Специально для этой сцены бутафоры приобретают искусственную кровь. В театре, однако, уверяют, что ни одно животное за время проката спектакля не пострадает. В постановке латвийского режиссёра Галины Полищук «Девочка из переулка. Хэллоуин» хомяк исполнит роль своего тёзки. Собственно говоря, артисты театра назвали грызуна по роли в этом спектакле.

 «Девочка из переулка. Хэллоуин» второй спектакль, режиссёра из Риги в театре Каменска-Уральского. Первый – «Лодочник» вышел в свет в феврале 2015. Постановка стала самой титулованной и востребованной у зрителей в текущем репертуаре. Именно этот спектакль впервые в истории Каменского театра вошел в лонг-лист (длинный список) федерального театрального фестиваля «Золотая маска» и встал в ряд самых заметных постановок театров Российской Федерации в сезоне 2014-2015.

Савелий Гордый

Администрация городаАдминистрация города