Горячая линия для семей мобилизованных

Экзамены для юных художников

До вступительных испытаний в детской художественной школе № 2 им. В.М. Седова осталось чуть более двух недель. Уже 1 июня желающие углубленно изучать предметы художественной направленности будут сдавать экзамены.

Попасть в число счастливчиков, которым достанется уникальная возможность получить образование в государственной художественной школе с 45-летней историей, еще не поздно! С 11 мая возобновился прием документов во вторую художку и продлится он до 27 мая включительно.

Весенняя приемная кампания – добрая традиция для художественной школы № 2 уже в течение нескольких лет. Ведь многие родители задумываются задолго до начала учебного года, что будут изучать их дети помимо обязательных школьных предметов.

На сегодняшний день в школе 13 образовательных программ! Юные художники помимо изобразительного искусства могут погрузиться в увлекательные миры мифологии древних культур, художественной фотографии, лепки или песочного рисования. В следующем учебном году впервые на отделение «Живопись» смогут поступить дети, начиная с восьмилетнего возраста. Мир красок и удивительных историй в изобразительном искусстве в следующем году откроют для себя чуть более 250 ребят.

Заявление можно подать как в очном формате, посетив приемную комиссию по будням с 10 до 17.30, так и в современном формате - онлайн. Для этого достаточно на сайте школы выбрать нужный бланк заявления и заполнив, прислать его на электронную почту artindigo2priem@yandex.ru

Иллюстрация: фрагмент работы выпускницы художественной школы № 2 Надежды Заниной "Ступени мастерства" (16 лет, руководитель Шендель Л.В.)

Администрация городаАдминистрация города