Горячая линия для семей мобилизованных

Тотальный диктант пройдет 10 апреля

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель ежегодной акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно, объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Традиционно в Каменске-Уральском роль организатора выполняет Социально-культурный центр, чуть позже подключилась Централизованная библиотечная система. Огромную помощь оказывают педагоги – волонтеры, филологи и преподаватели русского языка и литературы. Они выступают в качестве диктаторов (это те, кто надиктовывают текст) и в качестве проверяющих (это те, кто красной пастой исправляет ошибки). 

Подробности про то, как принять участие в акции — здесь.

Телефон для справок:  +7(3439) 379393


По информации портала «Афиша. Каменск»

Администрация городаАдминистрация города