ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Писать как дышать…

12 марта в 17 часов в Пушкинке пройдет творческий вечер известного уральского поэта, писателя и журналиста Нины Буйносовой.

Нина Ивановна, пожалуй, самый известный и титулованный каменский литератор и журналист. Она член Союза писателей России и Союза журналистов России, лауреат Всероссийской литературной премии им. П. П. Бажова, городской премии «Браво». В 2016 году Нина Ивановна была удостоена звания «Почетный гражданин города Каменска-Уральского». А в 2020-м – стала лауреатом премии главы Екатеринбургской митрополии в области культуры и искусства за сохранение и развитие духовно-нравственных традиций русской культуры.

Нина Ивановна родилась 22 марта 1945 года в деревне Брод Каменского района. Она ребёнок тяжелого послевоенного времени. Поэтому не случайно ее поэтическое творчество пропитано эхом той войны. Нина Ивановна – автор поэтических книг «Трава живая» (1991) и «Последний гривенник» (2002), книги стихов и прозы «Студеный день» (2010).

Последние годы Нина Буйносова исследует, осмысляет и прославляет историю и настоящий день Каменска-Уральского. В свет вышла книга об истории города под названием «На сибирской стороне Камени. Три века Каменска-Уральского», к 70-летию Победы писательница подготовила фундаментальный труд – книгу «Война была у каждого своя». К 75-летию Победы – «Каменск-Уральский. Подробности подвига». Это книга откровений детей войны о времени и о себе, о работе – на железной дороге, на трубном и литейном, на КМЗ и заводе по обработке цветных металлов, на УАЗе и «Вагранке».

На встрече с земляками Нина Буйносова расскажет о своих книгах, прочитает рассказы из еще неопубликованной книги «Мы одной крови». Конечно, будут стихи, воспоминания и живое общение.

Приглашаются все желающие. Вход свободный. Масочный режим.

Телефон для справок: 8 (3439) 530-535.

Администрация городаАдминистрация города