ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Драма Номер Три впервые выедет на большие гастроли в Томск

  • slider
  • slider
  • slider

Это случится с 30 сентября по 3 октября. Шесть показов спектаклей труппы городского театра состоятся на сцене Томского областного театра драмы. В это же самое время томичи покажут свои постановки в третьем по величине городе Свердловской области.

Уральцы собираются везти в Сибирь такие спектакли, как: «Человек из Подольска», «Женитьба», «Кабаре «Астория» и другие. Деньги, выделенные федеральными властями, пойдут на перевозку декораций и проезд участников труппы. Проживание и питание – за счёт средств самого театра.

В 2021 году Драма №3 стала одним из 11 театров Свердловской области, которые примут участие в проекте «Большие гастроли». Он проводится Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. «Это уникальная возможность для наших театров представить регион за его пределами. Еще несколько лет назад гастрольная политика была свернута. Выехать на гастроли в другой регион, город, страну было практически нереально. А сегодня у театров есть такая возможность. Оторваться от родной сцены, выехать к другому зрителю – для артиста это новые ощущения, новая публика, новая мотивация», – отметила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

Федеральная программа «Большие гастроли» проходит с 2014 года и направлена на формирование единого культурного пространства России, в неё вовлечены все 85 субъектов страны. В рамках программы проходит и большое количество сопутствующих мероприятий: для зрителей – творческие встречи с актерами, для профессионального сообщества – специализированные программы.

Использована информация uralcult.ru

Савелий Гордый

Фото Алексея Фадеева из спектаклей Драмы №3

Администрация городаАдминистрация города