Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Полюбовный театральный развод

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Из Драмы Номер Три увольняется режиссёр Александр Вахов. Решение было принято полюбовно и с обоюдного согласия. Стороны поняли, что в творческом плане между ними существуют сложно преодолимые разногласия и решили больше не продолжать сотрудничество. Александр Сергеевич перестал служить в Каменск-Уральской драме 1 февраля.

По ранее согласованному плану режиссёр должен был выпустить комедию к Дню театра. Теперь этой работой занята актриса Драмы №3 Инга Матис. Она ставит комедию «Дуры мы, дуры» по пьесе известного драматурга Дамира Салимзянова.

Первое сотрудничество Драмы Номер Три с режиссёром Александром Ваховым состоялось в декабре 2018 года. Тогда он поставил спектакль «Человек из Подольска», который получил признание двух фестивалей: «Он. Она. Они» и «Ирбитские подмостки».

Составной частью коллектива Александр стал осенью 2019, подписав соответствующий договор с дирекцией театра. За полтора сезона сотрудничества репертуар городского театра пополнился таким совместными работами, как «Финист Ясный Сокол», «Финал. Дядя Ваня», «Волшебник Изумрудного города», «38 попугаев» и «Кабаре «Астория».

Все спектакли останутся в репертуаре. Исключение лишь – «Дядя Ваня». Эта постановка списывается в связи с тем, что сам режиссёр участвует в ней в качестве актёра. «Кабаре «Астория» уже заявлена театром к участию в областном фестивале «Браво!»-2020. Руководство театра не исключает сотрудничества с Александром Ваховым в будущем.

 

На фото Алексея Фадеева сцены из спектаклей Александра Вахова, поставленных в Драме №3

Савелий Гордый

Администрация городаАдминистрация города