ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Пушкинке в феврале будет не только полезно, но и красиво

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Центральная библиотека Каменска-Уральского является постоянным источником вдохновения и знаний для всех жителей города. Сотрудники Пушкинки постарались, чтобы в феврале каменцам было не только полезно в библиотеке, но и красиво. Как так? Устроили выставки!

Выставка «Берега Исети. Экскурс в прошлое»

Передвижная краеведческая фотовыставка расскажет историю Каменска столетней давности. Проекты мостов, существующие и уже исчезнувшие строения, природные достопримечательности и многие другие объекты.

Выставка размещена в зале каталогов библиотеки до 16 февраля.

Выставка камнерезных работ: «Каменский цветок Николая Ильенко».

«Не одни мраморски на славе были по каменному-то делу. Тоже и в наших заводах, сказывают, это мастерство имели», - так начинается сказка «Каменный цветок» уральского сказителя Павла Петровича Бажова.

Николай Ильенко совсем как бажовский Данила-мастер видит красоту и силу горных камней. На его выставке 17 работ, созданных в 2008-2020 годах в технике объемной мозаики. Центральный экспонат, конечно, «Каменский цветок». «Мои работы – это про постичь непостижимое. И если удалось хоть частично приоткрыть красоту камня, я буду рад», - говорит Николай Иванович.

Увидеть работы каменского мастера можно будет до 28 февраля.

Библиотека приглашает всех полюбоваться видами Каменска-Уральского прошлого века и переливами камней со склонов Уральских гор.

По информации редакции "Афиша.Каменск"

Администрация городаАдминистрация города