Горячая линия для семей мобилизованных

Памяти защитников

Уже четвертый год подряд День памяти Александра Невского 12 сентября отмечается в нашем городе особо торжественно. Ведь Александр Невский — покровитель нашего города. Площадка перед храмом и станет центром праздничных торжеств.
Но до этого в 15.00 на Аллее Славы начнётся Митинг памяти в честь героев-каменцев, погибших в разных военных конфликтах. По его окончании участники колонной идут к храму на главной площади города, где начнётся молебен в честь великого князя Александра Невского и воинов, «За Веру и Отечество живот свой положивших».
В праздничном концерте примут участие каменские коллективы, такие как хореографический ансамбль «Юность» со своим знаменитым «триптихом» на русские темы и казачий ансамбль «Золотые родники». В гости в этот день в Каменск приедут художественные коллективы из села Большие Брусяны и из города Талица.
Незаменимым атрибутом дня памяти Александра Невского стали площадки военно-патриотической тематики. Так, городское отделение общественной организации «Арсенал» и поисковый отряд «Исетская застава» представят выставку артефактов времен Великой Отечественной войны. Каменский агропромышленный техникум предоставит участникам праздника испытать свою меткость в лазерном тире. Союз десантников России будут учить молодежь собирать и разбирать автоматы и парашюты, а также продемонстрируют возможности общевойскового защитного костюма. Школа № 25 представит выставку стендового моделизма, а клуб «Агат» из школы № 21 — выставку пневматического оружия. И это не полный перечень.
Начало торжества в 15.00 на Аллее Славы.

Администрация городаАдминистрация города