Горячая линия для семей мобилизованных

Фестиваль родных языков – 2021

Библиотека №16 – Центр национальных культур Каменска-Уральского  при активном участии молодежной Ассоциации под руководством своих наставников – руководителей национально-культурных объединений Центра национальных культур приглашает на ежегодный традиционный Фестиваль родных языков.

У каждого народа есть свои особенности, традиции, культура и язык, говорят организаторы. Все это отличает каждый народ друг от друга. Именно это заставляет людей гордиться принадлежностью к тому или иному народу. А в языке передаются все особенности образа жизни. Поэтому многие народы, даже малые стараются всеми средствами и силами сберечь свой язык, свою гордость, отдавая дань предкам и своей уникальности. Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства!

Фестиваль приурочен к Международному дню родного языка, отмечаемого 21 февраля под эгидой ЮНЕСКО. Цель − заинтересовать молодежь изучением родных языков.

Участниками могут стать все желающие. Тема Фестиваля: «Мы сохраним тебя, родная речь…». Мы услышим выступления на родном языке.

Фестиваль состоится 18 февраля 2020 года в 15:00 по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Алюминиевая, 47 (здание Театра Драмы), Библиотека № 16 (1 этаж).

Администрация городаАдминистрация города