ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

От гигантских аттракционов до базара

  • slider
  • slider

День снега, который пройдет в Каменске-Уральском 31 января, – это не только праздник зимних видов спорта. Много познавательных активностей и авторских изделий готовят гостям гуляний школьники и ремесленники.

На баскетбольной площадке лыжно-лодочной базы «Металлист» Активные школьники научат делать снегоступы своими руками. Они покажут как легко и быстро можно собрать приспособления для ходьбы по снегу. Ещё одна головоломка от школьников – мост да Винчи. Любопытным детям и взрослым предложат собрать переправу без гвоздей, а затем перебраться по ней. Справятся ли с заданием жители и гости города?

То, что точно будет по силам каждому – бег в гигантских ботинках и мешках, гонки в тюбингах и на мегалыжах. Такие «испытания» предложат гостям праздника волонтеры Центра молодежной политики. Ищите гигантские аттракционы на площадке для игры в волейбол. Участников ждут сладкие подарки и сувениры.

Кстати, о сувенирах. Валяную обувь и диковинные брошки, вязаные шапки, варежки и носки, восковые свечи, обереги и сувениры из бересты ищите на хэнд-мейд базаре. Все изделия сделаны руками каменских мастеров. Ярмарка расположится у центрального входа на лыжно-лодочную базу «Металлист».

Все площадки гуляний, посвященных Дню снега, будут работать 31 января с 12:00 до 14:00.

Администрация городаАдминистрация города