Горячая линия для семей мобилизованных

Прощание с "Доктором"

Спектакль «Добрый доктор Айболит» покажут в Драме Номер Три последний раз. В ближайшее воскресенье студия при театре сыграет его в малом зале в 10.30 и в 12.00. После этого постановка будет снята с репертуара: декорации, как обычно, разберут на составляющие, а костюмы и реквизит отправятся на соответствующие театральные склады. Такое решение принято режиссёром спектакля Ириной Симановой совместно с отделом по организации зрителя Каменск-Уральского театра.

Спектакль «Добрый доктор Айболит» существует в репертуаре учреждения с декабря 2012 года. За это время студийцы выросли. Многие из них уже закончили школу и уехали из города. Один из них даже успел вернуться, отучившись. Глеб Ерёмин, игравший в первом составе, сейчас трудится в одном из цехов театра. Незаменёнными исполнителями остались только двое: Николай Усов (Айболит) и Иван Шмаков (Бармалей). Оба служат в профессиональной труппе театра.

Место ушедшего из репертуара студийного спектакля в скором времени займут ещё два. Ирина Симанова сейчас параллельно репетирует два спектакля. На днях выйдет театральное действо молодёжной студии «Левша» по одноимённой повести русского классика Николая Лескова, а младшая студия «Маленький театрик» скоро впервые сыграет сказку по мотивам «Волка и семерых козлят». И в том и в другом студийном спектакле играют артисты профессиональной труппы. В первом – Алексей Калистратов, во втором – Татьяна Ишматова. Параллельно с двумя постановками Ирина Симанова ещё и репетирует как актриса в спектакле Галины Полищук «Девочка из Переулка. Хэллоуин».

После выхода премьеры «Маленького театрика» в репертуаре Драмы №3 будут находиться четыре студийных постановки. Сведённый репертуар Драмы №3 на сегодняшний день состоит из 40 названий.

Фото из спектакля «Добрый доктор Айболит» Алексея Фадеева: https://vk.com/album-17031018_213291516

Страница репертуара: http://drama3.ru/ru/performances.html

Страница спектакля «Левша»: http://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=260

Страница спектакля «Девочка из переулка. Хэллоуин»: http://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=261

Савелий Гордый

Администрация городаАдминистрация города