Горячая линия для семей мобилизованных

Театральная ночь и марафон "Начало" отменяются

Ночь искусств, назначенная на вечер 3 ноября, и марафон «Начало», объявленный на 4 ноября, в Драме Номер Три отменяются в связи с отсутствием продаж.

«На мой взгляд пониженный интерес к традиционно востребованным акциям театра вызван нервозной обстановкой по поводу так называемой «второй волны» коронавирусной инфекции, – отзывается по поводу ситуации художественный руководитель театра Людмила Матис, - надеемся, что эпидемическая ситуация со временем нормализуется и мы снова войдем в обычный ритм помощи нуждающимся горожанам». На экстренном совещании в театре была проговорена возможность переноса марафона на весну без замены благополучателя.

Благотоворительный марафон «Начало» в этот раз должен был пройти в пользу пятилетних двойняшек Сапоговых – Василисы и Таисии. Они нуждаются в постоянных курсах реабилитации по поводу операций, корректирующих конечности. У девочек ДЦП вследствие внутриутробной гипоксии. С 2009 года марафон «Начало» проходил ежегодно и не имел ни одной отмены. Подробнее о других марафонах

Театральная ночь должна была пройти в Каменск-Уральском театре в третий раз. Ранее это собирало больше 100 человек. События проходили в разных помещениях городского театра. Театральные «ночники» знакомились с закулисными помещениями театра, с новыми артистами, с особенностями работы различных должностных лиц, слушали читки новых пьес по ролям. В целом это производило массу положительных эмоций, как на артистов, так и на гостей театра.

В этот раз Театральная ночь перейдёт в онлайн. В сообществах Драмы Номер Три в соцсетях можно будет снова увидеть композицию «В День Победы». В сообществе театра vkontakte состоится прямая трансляция рубрики «Крупным планом». Людмила Матис познакомит зрителей с неизвестными талантами некоторых артистов труппы. Трансляция этих знакомств начнётся с 19.00 3 ноября.


Савелий Гордый

Администрация городаАдминистрация города