Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменский учитель Денис Вильданов вышел в финал

Проект каменского учителя «Пока они живут среди живых!» стал финалистом Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». Сейчас идет народное голосование, в котором мы с вами можем поддержать земляка.

Денису Вильданову 22 года, он работает учителем начальных классов в средней общеобразовательной школе № 34. Его проект – «Пока они живут среди живых!» – направлен на сохранение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны.

В рамках проекта Денис организовал волонтерский отряд из 30 учеников начальной школы. Ребята под руководством учителя организовали мероприятия и акции для ветеранов и жителей города. Доброй традицией стали встречи с ветеранами – несовершеннолетними узниками нацистских концлагерей накануне государственных праздников и памятных дат нашей страны.

Вместе со школьниками добровольцы собрали более четырех десятков историй ветеранов.  Как итог работы – в  этом году выпустили книгу «Пока они живут среди живых: Посвящается 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Альманах объединил в себе истории 30 каменцев, переживших войну.

«Мой проект о большой благодарности и социальной адаптации: ветераны и дети получают бесценный опыт общения друг с другом, – сообщил Денис Вильданов. –  Опыт, полученный на конкурсе «Доброволец года», поможет нашей команде увеличить количество таких историй. С помощью выигрышного гранта сможем организовывать и проводить более масштабные мероприятия с детьми и ветеранами».

Поддержать каменского добровольца можно по ссылке https://dobro.ru/project/4143. Для голосования нужна небольшая регистрация на сайте. Номинация проекта – «Уверенные в будущее», возрастная категория – 18+.

Администрация городаАдминистрация города