ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Фильм екатеринбуржца Ивана Соснина стал победителем Фестиваля уличного кино

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Фильм «Большая восьмёрка» екатеринбургского режиссёра Ивана Соснина объявлен победителем Фестиваля уличного кино. Причём, в отличие от других кинофорумов, здесь лучшую картину определяли не эксперты, а сами зрители.

Показы участвовавших в конкурсной программе короткометражных фильмов проходили во многих городах России, в том числе и в Каменске-Уральском. Всего по данным организаторов состоялось 540 показов, фестивальные фильмы посмотрели более 200 тысяч зрителей. В этом году смотр прошёл в седьмой раз. Генеральным партнёром выступил онлайн-кинотеатр МТС-ТВ.

Среди претендентов на главный приз были десять фильмов, в том числе «Подвиг», спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым, дебютный фильм актрисы Светланы Устиновой «Маруся», «Подводник» Александра Назарова. Все фестивальные мероприятия проходили в строгом соответствии с санитарными требованиями. За понравившийся фильм зрители голосовали светом своих мобильных устройств, который замерялся специальным прибором.

Иван Соснин и его творческая команда получили главный приз Фестиваля уличного кино – 1,5 миллиона рублей на запуск производства полнометражного фильма.

Фото из архива Алексея Фадеева


По информации Областной газеты

Администрация городаАдминистрация города