Горячая линия для семей мобилизованных

Для всех, кто умеет писать

Тотальный диктант пройдёт в Каменске-Уральском и других городах 17 октября. В этом году акция по продвижению ценностей русского языка и культуры в нашем городе пройдет онлайн.

В 2020 году автором Тотального диктанта стал писатель Андрей Геласимов, автор таких произведений, как «Жажда», «Нежный возраст», «Степные боги», «Чистый кайф». Текст диктанта будет связан с жизнью и творчеством великого ученого и мыслителя Константина Циолковского.

Все желающие могут написать диктант онлайн, сообщила координатор проекта в Каменске-Уральском Лилит Аракелян. Для этого 17 октября в 11.00 надо зайти на сайт Тотального диктанта totaldict.ru и следовать инструкциям. Диктант пишется с клавиатуры, под федеральную трансляцию. Проверка осуществляется автоматически. Результат можно узнать в личном кабинете. Там же будут доступны сертификаты, их можно выгрузить и распечатать.

Для того чтобы зарегистрироваться на площадку, вам нужно быть зарегистрированным на сайте totaldict.ru. Если у вас уже есть аккаунт на сайте, авторизуйтесь. Если нет, зарегистрируйтесь.

До начала диктанта полезным будет повторить правила великого и могучего на этом же сайте, в разделе «Русский для взрослых».  

#пишемдома

 

 

Администрация городаАдминистрация города