ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Открытый показ в клубе любителей кино «Панорама»

suhodol

9 октября в 15 часов в рамках областной акции тотального чтения «День чтения» в отделе литературы по искусству библиотеки им. А.С. Пушкина пройдет очередное заседание киноклуба «Панорама», посвященное юбилею первого русского Нобелевского лауреата Ивана Алексеевича Бунина.  

Киноклубовцы приглашают всех желающих к просмотру российского художественного фильма «Суходол» (2011), экранизацию одноименной повести Ивана Бунина, режиссерский дебют Александры Стреляной и продюсерская работа Алексея Учителя.

Это история Натальи, молодой и наивной девушки-крестьянки служащей в обедневшей дворянской семье в их деревенском поместье. Наталья не знает другой жизни, ее голова полна суеверий и страхов, но ее душа — душа героини. Через перипетии ее жизни: любовь, преданность хозяевам, мистический опыт, изгнание, предательство, веру, мы наблюдаем и то, как роковым образом складывается судьба семьи Хрущевых, в которой Наталья служит…

Дебютная работа Александры Стреляной завоевала много кинонаград. Среди них — диплом режиссеру за любовь к авторскому кино на XIV фестивале независимого кино «ДебоширФильм — Чистые грезы», Гран-при на XIII Всероссийском Шукшинском фестивале. Также в 2012 году исполнительница главной роли Яна Есипович победила в номинации «Лучшая женская роль» на XVIII Российском кинофестивале «Литература и кино» в Гатчине.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Наличие маски обязательно.

По информации Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина

Администрация городаАдминистрация города