Горячая линия для семей мобилизованных

Подрастают «универсальные художники»


  • slider
  • slider

В сентябре детская художественная школа № 2 им. В.М. Седова совместно с реабилитационным центром здоровья «Росток» предложили ребятам с ограниченными возможностями здоровья посетить несколько мастер-классов. Не выходя из дома.

Это стало возможным благодаря онлайн-проекту «Универсальный художник», который появился во второй художественной школе весной этого года. Именно тогда «художка» перешла на дистанционное обучение. Задания от преподавателей неожиданно нашли отклик не только у ребят, но и их родителей, принявших активное участие в творении «маленьких шедевров». При создании познавательного курса преподаватели-художники проявили максимум креатива. Они снимали видео в домашних условиях, смело делясь со слушателями курса идеями и техниками.

Нынешний год внес коррективы в жизнь многих людей и организаций. Произошло это и в детской художественной школе № 2 им. В.М. Седова. Обычно в последнюю неделю летних каникул школа уже по сложившейся традиции распахивала двери для ребят с ограниченными возможностями здоровья, приглашая их на мастер-классы «Радость лета». В этом году же решено было не прерывать практику творческих встреч, а перенести ее в онлайн. Теперь не слушатель приходит на мастер-класс во вторую "художку", а "художка" – к слушателю прямо домой и в удобное для творческого досуга время. Для этого достаточно иметь телефон или компьютер с доступом во всемирную паутину и получить активную ссылку на запись мастер-класса. Порисовать в рамках курса ребята из «Ростка» смогут на безвозмездной основе, получив доступ к видео и текстовым материалам с помощью сотрудников реабилитационного центра.

Попробовать силы в мастер-классах могут и дети, и ребята среднего школьного возраста. Онлайн-проект второй художки рассчитан на ребят в возрасте от 5 до 12 лет. У ребят из РЦ «Росток» появилась возможность попрактиковаться как в знакомой изобразительной технике, так и открыть для себя новую. Каждый найдет в рамках «творческого кейса» мастер-класс по вкусу.

 

По информации детской художественной школы №2 им. В.М.Седова

Администрация городаАдминистрация города