ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Мастер-классы и мультфильмы – в Выставочном зале

В городском выставочном зале до 17 февраля продолжают работу персональная выставка Станислава Толкачева "Прикосновение к реальности", 54-я городская художественная выставка и уникальная экспозиция «Милые пушистики. Котики и зайцы из Японии».

Единственная в Европе коллекция рассказывает об использовании в быту и искусстве японцев образов всеми любимых пушистых зверьков. Старинные и современные игрушки, котики и зайцы в керамике, на посуде, кимоно и тканях, в современном дизайне. В рамках выставки 4, 5, 11 и 18 февраля пройдет демонстрация японских мультфильмов. Начало в 12.00. По предварительной договоренности, коллективные просмотры мультфильмов возможны вне расписания. Стоимость – входной билет на выставку «Милые пушистики».

Кроме того,  в феврале выставочный зал предлагает горожанам принять участие в мастер-классах по оригами от Татьяны Пономаревой: 5 февраля – «Лунный зайчик», 12 февраля – «Валентинки».  18 февраля – мастер-класс «Пастельная живопись» проведет художник Станислав Толкачев.

Сотрудники выставочного зала предлагают горожанам также лекции, экскурсии, уроки по коллективным и индивидуальным заявкам для любого возраста. Вам расскажут о живописи, графике, декоративно-прикладном и современном искусстве, проведут обзоры действующих экспозиций.

23 февраля здесь состоится открытие новой экспозиции «Кривые зеркала», а 26 февраля начнут свою работу три персональных выставки:  «Механика времени» Игоря Усачева, «Лоскутное шитье» Натальи Киль и живопись и графика Аси Ардцен.

По информации городского выставочного зала

Администрация городаАдминистрация города