ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Надежный социальный партнер муниципалитета

  • slider
  • slider
  • slider

Глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Шмыков поздравил коллектив «РУСАЛ-КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ» с днем пуска Уральского алюминиевого завода: исполнился 81 год, как был введен в эксплуатацию первый на Урале завод по производству крылатого металла.

Торжество по случаю Дня рождения предприятия состоялось на открытой площадке лыжно-лодочной станции «Металлист». Место было выбрано неслучайно: «РУСАЛ-Каменск-Уральский» как социальный партнер за последние годы инвестировал в благоустройство этого спортивного объекта более 17 млн. рублей.

Алексей Шмыков особо отметил социальную ответственность руководителей и трудового коллектива «РУСАЛ-КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ». В рамках соглашения о социальном партнерстве предприятие инвестировало более 33 млн. рублей. Деньги вложены в обновление здания Драмы номер три, в ремонт детских садов, в капитальный ремонт стадионов школ № 17 и 25, в новую автобусную остановку, системно вкладывает деньги в обустройство территории лыжно-лодочной станции «Металлист».

Обновление объектов на станции началась со строительства спортивной площадки для занятий уличной гимнастикой в 2016 году. В 2017 году волонтеры РУСАЛа участвовали в субботниках по очистке берегов Исети на территории «Металлиста». В 2019 году предприятие внесло свою лепту в капитальный ремонт пирса и административно – бытового здания «Металлиста».

Поздравляя работников «РУСАЛ-КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ» с 81-й годовщиной со дня пуска УАЗа, Алексей Шмыков особо подчеркнул трудовой подвиг завода в годы Великой Отечественной войны. Такого героизма, когда один завод противостоял в производстве крылатого металла 20 предприятиям, работавшим на Третий Рейх, в мировой истории больше нет.

А зам председателя ЗССО Виктор Якимов, выразил уверенность, что наш город благодаря трудовому подвигу алюминщиков и работников всех предприятий Каменска-Уральского в 1941-1945 годах будет обязательно удостоен высокого звания «Город трудовой доблести»

Зам председателя Законодательного собрания Свердловской области и глава города и вручили лучшим работникам «РУСАЛ-КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ» почетные грамоты и благодарственные письма.

Администрация городаАдминистрация города