Горячая линия для семей мобилизованных

Построят двор мечты

5 дворовых территорий и 17 многоквартирных домов прошли конкурсный отбор для участия  в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2024 гг.. Долгожданное благоустройство дворов случится в 2021 году.

Преобразятся дворовые площадки на Кирова 47-53 и Добролюбова 8-14. Новые тротуары, парковки, скамейки, песочницы и игровые зоны появятся в некоторых дворах Красногорки. Создадут общий ансамбль дома № 7 и 9  на улице Средняя, три дома № 16, 22 и 24 по Шестакова и двор по улице Калинина  33 и 35. Облагородится территория на Гагарина 52 и на бульваре Комсомольский 47.

В скором времени управляющая компания проведёт конкурс на отбор подрядчика по выполнению работ по комплексному благоустройству этих дворовых территорий. К работам, подробно описанным в заявках конкурсантов, приступят в мае 2021 года. Напомним, для того, чтобы получить федеральное и областное финансирование проекта благоустройства дворовой территории, собственникам  необходимо иметь на счете дома в строке «Текущий ремонт» не менее 20% от суммы задуманного проекта и активную инициативную группу.

Горожане всё чаще узнают об отличной возможности улучшить свою территорию, желают в ней поучаствовать, но не спешат провести общее собрание и подать документы.

Уже много собственников МКД, которые заняты  оформлением  дизайн-проекта благоустройства и пакета документов  для участия в программе  на 2022 год.

«Когда такой огромный конкурсный отбор (в национальном проекте «Жилье и городская среда»  участвует 50 муниципалитетов), стоит поторопиться. Необходимо правильно собрать пакет документов и вовремя его сдать, чтобы было больше шансов одержать победу», – советует главный специалист отраслевого органа администрации города по жилищному хозяйству Ирина Горбунова.

#городаменяютсядлянас

Администрация городаАдминистрация города