Горячая линия для семей мобилизованных

Вакцинация от гриппа в Каменске-Уральском началась

Всего в город в начале сентября поступило 6440 доз вакцины для детей. Первые прививки в поликлиниках  детской городской больницы были поставлены неорганизованным детям ещё 3 сентября.  С понедельника прививочная кампания начнется во всех детских садах.

В этом году перед медиками региона поставлена задача привить от гриппа не менее 95 % детского населения и не менее 75 % взрослых.

В первую очередь прививать будут взрослых категории 60+, то есть пенсионеров. На особом контроле будут  пациенты учреждений социального обслуживания, больные сахарным диабетом, состоящие на учете с сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями, часто болеющие  ОРВИ и ОРЗ.  На  контроле - медики, педагоги, работники торговли, общепита  и транспорта, призывники.  Работникам предприятий прививки могут быть поставлены за счет работодателя.

В школах и детских садах, напоминают специалисты Роспотребнадзора, должен быть установлен строгий контроль за соблюдением всех санитарных правил безопасности.  Ни в коем случае нельзя допускать к занятиям и посещению детского сада детей, вернувшихся с родителями из отпуска. После заграничных поездок  обязательно в течение трех дней  нужно сдать анализ на ковид-19 и соблюдать режим самоизоляции. Только при отрицательном результате возможно возвращение на место работы либо в образовательное учреждение.  

Медики в очередной раз напоминают жителям города: особенно опасно возможное объединение инфекций - вирусов гриппа и ковид-19. Последствия могут быть трагическими.

Администрация городаАдминистрация города