Горячая линия для семей мобилизованных

Вечная слава героям

  • slider
  • slider
  • slider

3 сентября волонтеры Центра молодежной политики Каменска-Уральского поздравили жителей города ― участников Второй мировой войны с 75-летием со дня окончательного разгрома Японии - последнего союзника нацистской Германии в этой войне.  

Ветераны ― Федор Михайлович Тетерин, Николай Серафимович Полухин, Борис Иванович Казаков и Владимир Максимович Лямин ― свидетели и участники военного конфликта СССР с Японией в 1945 году. Всем четверым уже давно за 90. Только две недели до памятной даты ― 75-летия со дня окончания Второй мировой − не дожил ещё один ветеран, которого хотели поздравить волонтеры, Александр Михайлович Курепанов.

Менеджер ЦМП Юлия Григорьева говорит: «С каждым годом становится все меньше ветеранов, которые прошли Вторую мировую войну. Но мы, молодое поколение каменцев, помним о том, что они сделали для нас, гордимся их подвигом, учимся у них стойкости, самоотверженности любви к жизни. Надеемся, что у нас будет ещё не один повод, чтобы прийти к ним и поблагодарить за всё».

Ветераны встретили волонтеров очень тепло, и искренне сожалели, что в связи с пандемией и действующими по этой причине ограничительными мерами принимали поздравления волонтеров за пределами своих квартир. Очень хотелось пообщаться за чашкой чая, поговорить по душам

Каждому ветерану волонтеры вручили поздравительный адрес, продуктовый набор и книгу «Наследники Победы», изданную в Каменске к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.

Администрация городаАдминистрация города