Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

А нарушения и ныне там

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Профилактические проверки объектов торговли и общепита продолжаются. Сегодня мониторинговая  группа осмотрела рабочие места пункта быстрого питания, парикмахерской и проверили соблюдение масочного режима в одном из продуктовых магазинов  Красногорского района.  

Первым под осмотр попал пункт по приготовлению шавермы. Две недели назад патруль уже проверял одноименный пункт быстрого питания, выявил и указал на нарушения, которые необходимо было исправить. Те обещали выполнить. Новой информацией по соблюдению санитарных правил с коллегами по цеху, видимо, не поделились. Претензии к объекту те же:  отсутствует в доступном месте информационный уголок потребителя, маски хоть и есть на поварах, но их нет в достаточном количестве, сложно в помещении найти санитайзер. Нет журналов учёта температуры и обработки поверхностей. Предприниматель заверил: покупателей он пускает в своё заведение только по одному и исключительно в маске. Замечания сотрудников администрации и специалиста районной администрации хозяин шавермы принял и дал слово  устранить в ближайшие дни.

Гораздо меньше нареканий мониторинговой группы было к салонному мастеру. На входе в помещение стоит коллекция антисептиков и салфеток. Студия обрабатывается после каждого клиента, постоянно работает бактерицидная лампа. Специалисты порекомендовали – ежедневно вести журналы здоровья и обработки поверхности.

А вот в продуктовом магазине напротив не готовы обслуживать покупателей с заботой об их здоровье. Нет разметки, сотрудники ходят без масок, уборка делается нерегулярно.  

Каждому предпринимателю и администратору магазина выдали актуальные методические рекомендации по соблюдению мер санитарной безопасности, разработанные Роспотребназдзором.

«По итогам мониторинга любого руководителя осмотренных объектов могут пригласить за разъяснениями на городской оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции при главе города, – напомнила главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Алена Моисеева. – Там с ними будут говорить иначе,  и  спрос  за нарушения  будет совсем на другом уровне».

Администрация городаАдминистрация города