ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Первые уборки общественных территорий начались на этой неделе

Организаторы экологических акций – главы и специалисты районных администраций.  Старт генеральной уборки общественных, придомовых и дворовых территорий запланирован на середину сентября.

Сейчас идет подготовительный этап, сообщили в отраслевом органе по городскому хозяйству. Даты проведения массовых субботников по очистке городских территорий утвердят на следующей неделе, с учётом эпидемиологической ситуации.  

Пока готовятся списки, в Синарском районе уже начали приводить в порядок улицы. Уборка случайного мусора, брошенного горожанами на «островке» за школой №19, на площадке по ул. Мичурина,15 прошла в понедельник, 31 августа. «Мы решили не дожидаться общего старта, а пока стоит сухая солнечная погода прибрать бесхозные участки. Мусор убирают «отработчики»,  исполняющие административные наказания, – сообщила главный специалист Синарской администрации Ирина Медведевских. – Мы пригласили последовать нашему примеру по уборке территории городские предприятия, организации,  в том числе торговли. Выделяем мешки, выдаём талоны на вывоз мусора на полигон». 

С 14 сентября подключатся к наведению порядка в общем доме добровольцы Красногорского района. Всего свою лепту в уборку сушняка и случайного мусора готовятся внести более 80 организаций, в том числе управляющие компании, учреждения образования, культуры и здравоохранения.

Пластиковые бутылки, обертки от конфет, сигаретные пачки, салфетки, маски и перчатки, воздушные шарики заполнили город. То тут, то там встречаются  несанкционированные свалки внутри кварталов и на территории городских лесов. Всё это предстоит убрать силами подрядчиков УГХ, «отработчиками» и волонтёрами. Именно добровольцы предприятий и организаций Каменска-Уральского вносят в очистку зеленых зон города и дворовых пространств весомый вклад.

У всех перед глазами  пример  активных горожан,  которые  не ждут  официального старта  субботников.  Через  группы в социальных сетях  находят единомышленников, и наводят чистоту. 

Выполнить экологическую работу предстоит до 15 октября.

 

Администрация городаАдминистрация города