Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Муниципальный маршрут № 1 связал Северный поселок с городской поликлиникой

Первый день работы нового городского маршрута стал для жителей поселка долгожданным событием. Перевозчик  вывел на линию чистый и комфортный для поездок автобус, адаптированный для поездок людей с ограниченными возможностями здоровья.

Пассажирам салон автобуса понравился. Расписание составлено с учетом графика работы промышленной площадки и начала занятий в школах. Горожан заранее оповестили о новом маршруте и графике движения «единички».

До того, как состоялся открытый конкурс на электронной площадке по выполнению перевозок на новом городском маршруте, жители Северного поселка пользовались услугами межмуниципального 201 маршрута. В разгар садово-огородного сезона работал и укороченный маршрут 201у. Хотелось, чтобы он продолжил перевозки и дальше, говорит жительница поселка, мама двух  школьников Ирина Кайдаш.

Пандемия внесла свои коррективы, сейчас уроки у учеников  разных классов начинаются не в одно и то же время, соответственно у родителей и возникли вопросы, а вслед за ними  предложение внести изменения в расписание нового городского маршрута. Понятно, что они продиктованы текущей ситуацией.

Первый заместитель главы по городскому хозяйству  Алексей Герасимов 2 сентября провел собственный  мониторинг  нового маршрута, выехал на место, увидел все своими глазами, пообщался с жителями, ответил на их вопросы. До назначения на должность первого заместителя он был депутатом и активно добивался открытия маршрута № 1. Точка поставлена: маршрут открыт, соединив Северный поселок с поликлиникой на Добролюбова.  Автобус довозит пассажиров до северной проходной трубного завода и два раза в день (в утренний и вечерний час пик) обслуживает пассажиров, которые пользуются центральной проходной СинТЗ.

Старшее поколение жителей Северного поселка теперь без пересадок едет до городской поликлиники и обратно.

Муниципалитет свое обещание  по обеспечению транспортной доступности выполнил. О том, что городской маршрут к осени 2020 года откроют, глава города Алексей Шмыков дал слово в октябре прошлого года, на встрече с жителями. В следующем году предстоит решить еще одну задачу: привести в порядок проблемные участки дорог, по которым  пролегает первый маршрут. Поэтапно.

 

Администрация городаАдминистрация города